Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 22:36  Вверх  #85
TVV
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BYsaM Посмотреть сообщение
на сколько понимаю, если снять датчик положения кузова, то после его установки потребуется инициализация
а есть способы обойтись без неё, если клемму с аккумулятора скинуть, починить датчик, поставить обратно и вернуть клемму на место инициализация понадобится или нет
на лагуне 2/2 инициализация не требуется

Добавлено через 49 минут 19 секунд
лагуна 2/2 штатный ксенон
описание проблемы:
1. на ТО фары светят вверх.
2. на клипе ошибка заднего датчика, тестером на разъеме ЭБУ ксенона датчик не звониться (обрыв), разборка датчика показала разрушение дорожек питания датчика.
3. при снятии датчика из-за окисленных контактов разломался разъем. который подключается к датчику.

решение проблемы:
1. дорожки датчика были перепаены.
2. разъем быстро найти не удалось, а так как предстояла дальняя поездка, то бал сделан имитатор датчика из трех резисторов. два резисторов номиналом по 500 ом припаяны последовательно, получилось сопротивление около 1 ком (сопротивление цепи питания), между ними припаян резистор номиналом 600 ом - сигнальный проводник, получилось сопротивление каждого плеча около 1,1 ком. к резисторам были припаяны проводники, а вся конструкция бала залита компаундом.
3. с помощью скрутокт и термоусадочных кембриков конструкция была присоединена к проводам на которых был разъем датчика.
4. дополнительная регулировки фар и инициализации не потребовалось. ТО пройдено без проблем.
5. стоимость ремонта 1000 бел.рублей (1/8 бакса).
сам датчик пока лежит в бардаке.

Последний раз редактировалось TVV; 08.07.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
TVV вне форума   Ответить с цитированием