Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 11:54  Вверх  #8
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Хочу посмотреть в магазине стоимость такого клея:
Отзывы почитай
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
А при пайке паяльником - спаивали и заднюю и лицевую часть (имеется ввиду шов с тыльной и наружней стороны бампера)?
Задний бампер оторвал при помощи МАЗа. Результат: левый бок разорван на 30 см (посредине), оторвал от фар (углы, которые под фонари заходят).
Клеил паяльником 100 Вт, использовал обрезки Al сетки (которая под радиаторную решетку продают), как дополнительный клей-заполнитель- старая пластиковая защита-локер (от неизвестного авто, но похоже из того же пластика). Клеится с тыльной стороны: соединяем и "впаиваем" сетку, сначала по-точкам "контрольно", затем плавно всю сетку. Главное постепенно, один угол-другой, чтобы в одном месте бампер не перегреть, а то "поведет". Затем, поверх наплавлял обрезки пластика. В углах заливал/заплавлял больше.
Снаружи "выравниваем" шов, проходя паяльником: углом вдавливаем, потом приглаживаем. Обрабатываем наждачкой и шпатлевкой для бамперов "доводим" до "под покраску".
На самом деле можно не красить небольшие повреждения, шов получается небольшой, как трещина-царапина
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r

Последний раз редактировалось Dionis; 26.06.2012 в 11:56.
Dionis вне форума   Ответить с цитированием