Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 11:38  Вверх  #11
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
По умолчанию

Продолжаю тему. Суть проблемы:
Выше уже описывал непостоянную работу климата, так вот с наступлением лета все выглядит еще грустнее. Компрессор включается на 10-30 секунд и снова вырубается. 10 секунд и снова включается. Охладить салон он естественно не успевает, плюс еще это щелканье муфты к добру не приведет.

Давление в системе присутствует, проверялось месяц назад, плюс когда компрессор успевает покрутить трубки одна очень горячая, другая очень холодная. Снимал фишку с датчика давления фреона, коротил напрямую - никакой разницы. 12 в на фишке появляется и исчезает. Значит это блудит сам блок климата. По схеме обнаружил 3 датчика: температуры наружного воздуха, температуры испарителя, температуры охлаждающей жидкости. Все три нашел, при прозвонке показывают значения в пределах нормы. По датчику испарителя вопросов нет, цепь в порядке. Снятый датчик t воздуха климат не обнаруживает, датчик t жидкости не снимал - по цепям не уверен. Еще присутствуют 2 датчика как я понял в самой климе: температура на поверхности приборов (не проверялся), температура в салоне с вентилятором(отверстия прочищены, вентилятор крутит датчик не проверялся). Они по тех нотам меняются с самим блоком климата.

Подозреваю блок климат-контроля. Вопрос: в 1 лагуне возможно считать/изменить показания климата? И чем. CLIP либо не может, либо специалист такой был. Машина 1997 года.
Попробую еще попасть к оффициалам, хотя что-то они не уверенно отвечают.
Кто сталкивался с таким косяком?
Изображения
Тип файла: jpg клим.jpg (67.1 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg клим2.jpg (98.6 Кб, 40 просмотров)
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.

Последний раз редактировалось Max_; 20.06.2012 в 17:32.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием