Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 20:30  Вверх  #143
L-=or=-D
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для L-=or=-D
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Счастье

В общем я решил сделать по хитровы... ну вы поняли. Не снимая ручки КПП посадил на неё кожу. Собственно, последовательность действий:
1. Снять кожух самой КПП (он на защёлках)
2. Поднять кожух (чтобы он был "наизнанку") и снять резиновое кольцо внизу ручки КПП
3. Опустить кожух, чтобы он не мешал
4. Подогнать кусок кожи под ручку КПП, сделать большой запас кожи сверху и меньший - снизу (но тоже чтобы был)
5. Чтобы было опрятнее, место стыка прячем спереди (куда 1, 3, 5 втыкаем, см. фото №3)
6. Посадить на клей (я юзал обычный клей-карандаш, но что-то мне подсказывает, что надолго его не хватит В будущем планирую заменить его на нормальный клей (а-ля "Момент"), либо на двухсторонний скотч)
7. Поднять кожух "вверх тормашками" и поставить резиновое кольцо на место
8. Вывернуть кожух на нормальную сторону и защёлкнуть его на место
9. Наслаждаться результатом

Вообще, как я понял, кожа там держится в основном за счёт её натяжения и овальной штуки с изображением передач сверху. Минимально ещё держит снизу уплотнительное кольцо, которое я снимал во втором действии. Собственно почему не снимал наболдашник с рычага КПП... не хотел ломать саму КПП. Вернее, не столько саму КПП (хотя ей бы от меня неслабо досталось, чувствую), сколько белую фигнюшку, на которой и сидит ручка КПП. Как я понял, практически нереально снять наболдашник, не сломав эту фигнюшку в процессе. Да, конечно, её можно склеить, но блин... мне проще сделать так, как я сделал. А время покажет - катит или не катит мой способ. Вот только не разобрался, как сделать красиво сверху, куда и ставим серебрянный овал с изображением передач. Ну да ладно, это в версии 2.0 допилю, наверное.

Пару фото готового изделия:


P.S. Немного не по теме, но всё же тоже по салону... Этот участок кожи, как я понял, "восстановлению не подлежит", только на замену?
__________________
2001 Laguna 2ph1 Grandtour KG0M F4P 770 JR5 "PRIVILEGE"
8 Cabasse speakers, Pioneer MVH-1400UB, подрулевое, светодиоды по салону

Последний раз редактировалось L-=or=-D; 01.06.2012 в 19:36.
L-=or=-D вне форума   Ответить с цитированием