Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 08:22  Вверх  #498
Dim09
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московская область г.Ступино
Сообщений: 377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей1981 Посмотреть сообщение
Помогите советом. Лагуна 2 1,8 DP0 2001г. Стала коробка колом, не едет. Сказали готовить 1200у.е на ремонт, пожалел взял б/у за 700у.е. И вот возникли новые проблемы, загорается лампочка акпп. Отпускаю педаль тормоза и как только начинаю давить на газ загорается акпп, после чего переключается на 2,3,4, т.е машина едет без проблем, до полной остановки, затем небольшой толчок, машина трогается с 3 и опять все переключается без проблем до следующего светофора, машину при этом не глушу, смысла нет, как только нажал на газ лампочка сразу загорается. Почитали клипом ошибки DF 048 сигнал датчика скорости автомобиля, DF 504 большой набор передаточных отношений. Что может быть, может коробка не та, хотя продавец уверял что сам ее снимал с машины, что объем тот же 1.8, по маркировке моя DP0 020, а ту что взял DP0 005, может из-за года выпуска моя 2001, а эта 2002г., на датчике скорости не такая фишка как на моей, а может ли быть проблема в мозгах,т.к. подключили коробку к моим старым мозгам. Тот кто менял, сказал что коробка скорее всего не та. Выручайте советом.
А как решил проблему с датчиком скорости? ДАтчиков два вида, один подключаеться в модульный разъем и у него плоская фишка, а есть которые подключаються отдельно от модульного разъема и фишка у них круглая. Год выпуска, для АКПП значения не играет. Смотреть скорее всего надо косяки при подключении.
__________________
F3R611 113л.с. 2л. 8 кл. АКПП DPO. 1999г.
Dim09 вне форума   Ответить с цитированием