Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 18:09  Вверх  #808
drusha
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну вот и я решил сделать себе круиз. Прочитав все посты, купил на авторынке кнопку трёхпозиционную, датчик ЗХ 2108, гайку 14х1,5 и 2 х 0,5 Златы Базант . Благо все разьёмы у меня выведены. Кнопку врезал в крышку, закрывающую контакты круиза, датчик поставил на место и закрепил гайкой. При включении загорелись зелёный и жёлтый значки на панели, на бортовике загорелось set _ _ _ . Что очень вдохновило. Использовав 1х0,5 Златого Базанта открутил пульт управления магнитолой переделал его в пульт управления круизом, подключил к кан-шине и собрал всё обратно. Выехал на трассу, разогнал до 60 км/ч и .....НИЧЕГО. Лампочка горит, цифры не появляются, при переключении тумблера лампочка тухнет и не загорается. Остановился, выключил-включил, загорелась. Поехал - снова не работает. Ни круиз, ни ограничитель. И тут вспомнил я, что при проверке клипом появлялась периодическая ошибка концевика педали тормоза, причём стопы загорались как положено. Прочёл техноту и узнал, что в ней два контура: один нормально разомкнут на стопы, другой нормально замкнут на КРУИЗ. Снял концевик, прочистил контакты поставил и круиз заработал как положено.
drusha вне форума   Ответить с цитированием