Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 09:09  Вверх  #9
derig
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
Пробег 50600, сегодня прошел ТО, после него сбросили счетчик и при начале поездки показывался расход более 18 литров. За время поездки по городу расход стремительно падал и за одну поездку длиной 36 км составил всего 11,7 (!!!) литра/100 км и это при средней скорости за поездку всего лишь 23,1 км/ч! У меня такого расхода не было даже при средней скорости в 25-26 км/ч. Вот и думаю - мож мне масло волшебное залили в Лоранте? ))
На днях поменял масло и.... сразу же расход топлива упал на литр. Кстати, тоже самое было, когда менял его в прошлый раз. Все таки, наверное, это сказывается.
Сейчас при средней скорости 22 км/ч расход 12,5. Думаю, что когда температуры будут плюсовые, еще упадет чуток. Надеюсь. :-)
derig вне форума   Ответить с цитированием