Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 13:40  Вверх  #21
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
добавлять до брутто будет кто? перегонщик? из своих личных сбережений? ты как-бы в адеквате или как?
Мой вопрос перегонщику:
Вы сказали, что прибавлять к цене нетто, т.е. я буду оплачивать стоимость без налога? Или же буду оплачивать с налогом, а потом буду его возвращать?

Его ответ:
Тут возможны варианты, можно оплачивать брутто стоимость, а потом возвращать НДС. Можно платить нетто (плюс 300 евро за немецкую гарантию). Как правило люди платят нетто, так удобнее и не надо ждать возарата НДС.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
это ведь касается только машин, которые были в собственности юр лиц в ЕС- а их реально мало кмк плюс ко всему думается мне, что пробег там может хоть и реальный, но большой.
также нужно еще знать, что даже если НДС и можно вернуть, то правильный расчет при ставке 19%= 19/119 * сумму покупки~16% цены, а не 19%.
Планирую покупать у ОД и стать первым покупателем в РФ, т.е. первым хозяином в российский птс.

Последний раз редактировалось RailOS; 15.02.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием