Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 00:14  Вверх  #90
shurs
Местный
Только пришёл
 
Аватар для shurs
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Минск - Слуцк - Мядель
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Не смотрите вы на ток указанный на аккумуляторе. Большинство просто завышают это показатель. Да и ничего он толком и не дает - бОльший ток быстрее разрядит аккумулятор и быстрее выведет его из строя. Если надо будет несколько попыток заводки - он умрет за 2-3 попытки. Смотрите на емкость - это важнее.
Уже 1000 раз писали - НЕ ВАЖНО какой у вас генератор для аккумулятора! И опять этот вопрос...
Чем выше указанный на АКБ ток холодной прокрутки - тем больше вероятность того, что в мороз АКБ большую скорость вращения стартера, следовательно быстрее заведётесь и поедете, использовав при заводке меньшую ёмкость батареи. И обратите внимание, что у немецких аккумуляторов, таких как Bosh, Varta этот показатель в среднем на 80-100 А выше, чем у производителей из стран СНГ, что косвенно указывает на лучшее качество изготовления пластин и применяемых в них легирующих компонентов.

Генератор должен обеспечивать ток, равный 0,1*<ёмкость аккумулятора>. Ну и попутно обеспечивать питанием все бортовые системы. В принципе, любой приличный гена с этим должен справиться. Другое дело, какой зарядный ток предусмотрен для АКБ? И если установить батарею с большей, чем номинальная, ёмкостью, то можно получить недозаряд. Страшного в этом ничего нет, просто нужно время от времени проверять напряжение на клеммах АКБ, особенно при совершении коротких поездок. При необходимости заряжать.
Извините, если слишком заумно. Наследие технологического универа :)
__________________
F9Q 716 1.9dTi 98 Hp B56J 1998 г.

Последний раз редактировалось shurs; 06.02.2012 в 00:20.
shurs вне форума   Ответить с цитированием