Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 20:26  Вверх  #7
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
На наших лагунах стоит система продления срока службы ламп. В двух словах она кратковременно понижает напряжение на лампах во время завода двигателя. Блоки розжига критично к этому относятся.
Чтоб этого избежать - разрезай оплетку до блока розжига и параллельно присоедени конденсатор примерно на 8000-10000 мкФ. Главное хорошо все заизолируй. Благодаря этому блоки не будут реагировать на провалы во время запуска двигателя и дольше проживут. Конденсаторы будут сглаживать все провалы напряжения.
Ага, "система"... У тебя в машине стоит ограниченный источник питания - аккумулятор, т.е. ток он может отдать строго определенный. И чем больше ток, тем ниже напряжение на источнике. При этом ток потребляемый стартером весьма не мал. Совместив данные факты не сложно догадаться что происходит тупое падение напряжения при работе стартера. Кондер на жалких 10000 мкФ конечно сгладит пульсации, но едва ли поможет, ибо тут попахивает дерьмовыми блоками розжига или глобальными проблемами в цепях генератора с хроническим недержанием напряжения... Нормальному блоку розжига строго пофиг любая просадка или подъем напряжения в рабочем диапазоне, т.е. от ~10 до 16 В как минимум.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием