Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 12:15  Вверх  #26
ldimulya
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: vitebsk
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bniko Посмотреть сообщение
Сегодня случилась аналогичная ситуация. Машина сообщила ошибку fuel injection system is not functioning, contact you renault dealer, потом на панели появилась красная надпись switch off ignition - STOP. Заводится, повторяет ошибку и глохнет. Груша подкачки топлива сморщенная, перед топливным фильтром в трубке воздух. Зимней солярки полный бак, ещё и специальную присадку анти-гель добавлял - по идее не должна замерзнуть. Возможно забилась сеточка бензонасоса? Осенью хотел промыть, но не смог снять крышку. Отец предлагает добавить в бензобак бензина 1:10, чтобы растворить парафин. Что думаете?

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Добавлю: с начала осени периодически при обгоне выскакивала ошибка fault in fuel injection. Пропадала после повторной заводки. Причину не выяснил.
Знакомая ситуация, полностью пропало после устронения следующих прочин-
1 Датчик управления вакумом (незнаю,как правильно называется) в верхней левой части (где косточка к кузову крепится) и к нему две трубочки и фишка подклечеены, так вот он у меня меняный, еще ценник корректором ктото ставил, я его разбирал чистил, было много грязи, затем однажды он у меня свалился и болтался, поплавилась трубка, ошибка эта каждые пять минут мозг выносила
2 Далее однажды начался какойто свист и ошибка, турбина меняная (до меня), думаю ***** турбине и опять же эта ошибка, открыл капот начал слушать, оказалось лопнул патрубок идущий к клапану егр возле хомута, скотчем замотал все пропало, затем позже обрезал, вставил трубку металлическую внутрь патрубка(чтоб не погнуло патрубок), наверх кусок резинового шланга и зажал хомутом , посадил на место и все ок до сих пор)))
3 Еду по трассе, резкий затуп, как будто тормоз в пол, вылетает эта ошибка и опять еду нормально, такое раз десять повторилось, медленно начал прих*евать:wacko2 :
потом остановился, давай все рассматривать, жгут проводов, незнаю за что отвечает, скорее управление турбиной (где клапан егр чуть левее фишка между кузовом и какойто хрени двигателя) на изгибе у всех проводов рассыпалась изоляция, и от вибрации было короткое,все заизолировал)))
Вот уже пол года даже больше никаких ошибок небыло)))
Изображения
Тип файла: jpg f9q1.jpg (49.5 Кб, 87 просмотров)
ldimulya вне форума   Ответить с цитированием