Тема: ЗАМЁРЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 19:48  Вверх  #546
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acrobat Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня братец всзял погонять мой авто. Через 15 минут звонит и жалуется, что машина глохнет. Порекомендовал ему постоять 10 мин пока обратка прогреет соляру и больше вроде не жаловался.

НО, через две недели ехать из минска в питер на ней, и поэтому весьма беспокоюсь как бы не встать где нить в дороге. Последний раз заправлялся на Беларуснефть, добавлял стопогель тоталовский, но все это дело происходило при -5 градусах, а он, как известно, реагирует с солярой при темп выше 0.

В связи с этим я в смешанных чувствах, не получится ли так, что если даже соляру и стопогель смешать строго по инструкции в тепле, на трассе, на большой скорости все это дело все равно замерзнет!

П.с. Прошлой зимой мех фильтр (сеточку) из бака изъял и стакан в баке чистил.
Что это за мороз -10 для нормальной зимней саляры?!.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Посмотри, слей отстой в фильтре, и его самого следовало поменять, если долго не менял.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А керосинчиком злоупотре***** не рекомендовал бы, только на крайняк. Или что-то для смазки в саляру с керосином добавляй.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!

Последний раз редактировалось Igor_ok; 26.01.2012 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием