Цитата:
Сообщение от mnv
Может кто встречался на других авто с похожей ситуацией. Вобщем проблемма следующая:
У друга Volkswagen Passat B4. Не работает подсветка салона. Причем как то странно. При заводке машины часы начинают идти с 00.00, если включаеши плафон - света нет, часы тухнут. После выключения плафона - часы снова идут с 00.00. То
Тоже происходит и при открытии дверей, часы с нуля после закрытия.
Подсветка торпеды вроде есть, но оооочень слабая.
Прикуриватель - вставляешь зарядку - индикатор горит, а зарядки не идет.
Остальное наружнее работает нормально.
Очень похоже, что гдето масса слабая. Но где - неясно. Может кто нибудь подсказать по этому поводу.
|
ну тут судя по описанию дело как раз в плафоне или проводке к нему. пусть твой приятель попробует снять сам плафон и отключить провода от него. после этого диагностирует по новой.
по моему разумению происходит так. открываешь дверь, должен загореться плафон, но он коротит и поэтому сбиваются настройки часов. соответственно если просто включать плафон то часы снова сбиваются (правильно?).
подсветка приборов там на лампочках, так что может просто перегорела часть их.
ну а с прикуривателем у меня в Лагуне так же((( в пепельнице индикатор на зарядке горит, а сама зарядка не идет, при этом сам прикуриватель работает.