Тема: АКПП на Л3
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 12:34  Вверх  #9
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

она сама нейтраль на скорости менее 28 км\ч включает
Не так.
При езде в нашей коробке нейтраль не включается никогда.
Наоборот, в отличие от тех-же Айсин (уж я на них поездил) - при сбросе газа торможение двигателем есть!!! Т.е. обороты двигателя в большинстве случаев падают с падением скорости. А не так, как в AF33 (5-ст Айсин) - газ сбросил, обороты около 1000, а машина просто катится.

На нейтраль коробка переключается когда автомобиль остановлен полностью, коробка прогрета, и время что машина стоит с нажатым тормозом больше скольки-то секунд. Эти секунды я пытался считать - не получается. Иногда она через пару секунд отключается, а иногда и дольше держит. Видимо все адаптивно.
Переключение в нейтраль ощущается четко. С двигателя совсем уходит нагрузка от гидротрансформатора и обороты холостого хода становятся ниже. При этом переключение в нейтраль вручную никак не отражается на оборотах двигателя.
__________________
Л-3, 2,0Т, 6А, хетч, превележ, панорама, шторки, серебро
niknorov вне форума   Ответить с цитированием