Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 16:53  Вверх  #34
arbuzz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: minsk
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Спасибо за интересную информацию. А про 2.0 M9R известно что-нибудь? а то тоже встречаются случаи клина двигателя
у емцев и французов полно. но както после 250т . да и масло многие стали менять с годо 2008 уже поранее. 2.0 очень много лизинговых авто - там априори 20т межсервисник. ситуация не исправляется - но грустный конец откладывается. а грустно в том - что вкладыши меняютсятолько с выниманием двигла, что например на SC2 меня очень очень очень расстроило когда пришлось делать.

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
категорически не согласен по пунктам в) и г)...
и в чем это в ыне согласны ? с толщиной масляной пленки на горячую? с тем что пр и таких нагрузках на детское колено надо использовать масла хотябы A3/B4 по ACEA, т.е. с HTHS > 3.5 cP, а вообще лутше с допуском 50501 от вольксвагена для трущихся пар с повышенной степенью износа и большим количеством противоизносных присадок ? с тем что мелкий фильтр таблетка часто не справляется с количеством абразива в отработке ?
с чем?
второе. Дима многоуважаемый мной человек и дружит с головой . А ваш невыразительный стон-комент я не воспринял.

Цитата:
Сообщение от Sogor Посмотреть сообщение
Человек,думаю так,написал для всех полезную инфу. А так получается,его семечки,он же и редиска :dntknw:
то что ктото не понял инфу - желаю им удачи. кто воспринял - молодцы.
мне без разницы - потом пострадавшие от проворотов запоют иначе. Л3 не моя стихия - я перебирал только одну с 1.5 - ничего примечательного - все теже проблеммы что и на М2.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
.....разницы между маслами 5w30 и 5w40 практически нет (видать тот же автор начитался тем по переборке и провернытых вкладышах на g9t и что там каждый второй беларус рекомендует ТОЛЬКО 5w40 не понимая разницы между маслами) - пускай сравнит по спецификациям... Наверное он думает, что к примеру тот же elf evolution sxr 5w30 кардинально отличается от 5w40


А насчет г - то естественно только разумный человек предложит юзать такую дрянь, как польский Filtron для мотора и в частности - масляного фильтра... Видать не смог найти в каталоге ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр от Purflux, только бОльшего размера (насчет того что бОльший фильтр благо - я не спорю)
Мне лично побоку ваше глупое и бездарное мнение.
Твой якобы оригинальный пурфлюкс ничем от фильтрона не отличается - эт о касается воздушника и маслянника. Для таких г... умников я дал номер по кнехту ОС99 - а если у тя селективная слепота то это твои проблеммы.
Масло у эльфа в принципе плохое. 7000 не живет . Параметры масла я написал выше - поучите матчасть прежде чем свои глупые замечания мне в догонку бросать.
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
.....разницы между маслами 5w30 и 5w40
вот это высказывание показывает полностью. всё вашу сущность и квалификацию.
я сказал всё ещё в первом посте. а сраться с вами - так найдёте я думаю без проблемм с кем.

Последний раз редактировалось arbuzz; 27.12.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
arbuzz вне форума   Ответить с цитированием