Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 13:36  Вверх  #16
balabol8484
Местный
Только пришёл
 
Аватар для balabol8484
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, г.Гродно–Волковыск
Сообщений: 108
По умолчанию

не лишат, я из Беларусии. :)

Добавлено через 5 минут 52 секунды
не лишат, я из Беларусии. :)

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Да балабол... Балобол ты и есть :nice:.
Какое нафиг "отсекает спектр"? Голову то включи. Если спектр отсечь, то что в следствии этого произойдет? Уж не потеря ли яркости? Так вот таки да, именно так и будет. По этому ни один здравомыслящий производитель не будет резать спектр. Оригинальный ксен имеет цветовую температуру 4300 не потому что фара что-то режет, а потому что свет с данной цветовой температурой обеспечивает максимальную освещенность. Это физика и биология. Желтый свет лучше освещает чем синий. Объекты в таком свете воспринимаются более контрастно. Лампы с такой световой температурой имеют максимальную яркость и обеспечивают максимальную освещенность при заданной мощности и конструкции фары. Вот и все. А разница между фарами заключается не в "отсекании" спектров, а в конструкции оптической системы. Т.е. конструкции отражателей, стекол, положения рабочего тела лампы (спирали или колбы с газом) относительно отражателя. Соответственно фара под галоген по определению не будет корректно светить с ксеноном. И даже если ты с этим не согласен, прав ты рано или поздно лишишься :nice:.
Не лишат, я из Беларусии :)

Последний раз редактировалось balabol8484; 23.12.2011 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
balabol8484 вне форума   Ответить с цитированием