Тема: СТАРТЕР...
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 14:41  Вверх  #5
Skynet-S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Skynet-S
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashOK87 Посмотреть сообщение
Только с ямы.
Цитата:
Сообщение от slavchuk Посмотреть сообщение
стартер нужно снимать с ямы, больше ни как.
не знаю как у остальных моторов, на F3R если нет возможности оттащить на яму или подъёмник, стартер снимается и ставится сверху, с гемором, с матершинными словами и в грязной куртке но всё делается.
на форуме уже отписывалась процедура и не раз, единственно надо снимать воздушный фильтр и раму его крепления но там делов на 3 минуты.
другое дело, то что там надо быть осторожным при подключении тонкого провода, чтобы клемма +12(толстый провод) не соприкоснулась с ним.

зы: снимал и ставил таким образом несколько раз, сейчас стоит новый бош ибо все извращения с ремонтом втягивающего(отдельная смешная история), щеток и тд толком давали пожить старому валео не очень много, в конце концов он все равно сгорел, прям на заправке, из-за перекоса на изношенных втулках новыми щетками замкнуло контакты на роторе и выгорела обмотка (было смешно оттуда уезжать на евакуаторе)
__________________
Лягуха на драйве
Skynet-S вне форума   Ответить с цитированием