Цитата:
Сообщение от KORUNOFF
Приветствую!
Я про автомат на Лагуне: у моей Л2Ф2 на одометре 163 тысячи, автомат 4-х ступенчатый, без проблем. Главное при покупке все проверить: включения (особенно задняя корость), переключения в движении, работа ручного режима, на холодной,на горячей, резкое ускорение, плавное ускорение. Если при всем перечисленном нет никаких аномалий, то 90% автомат будет жить и жить.
А вообще желаю найти хороший экземпляр и не ставить себя в жесткие рамки по цене (кредиты есть на худой конец), думаю что лучше купить чуть дороже , но то, что нравится: и по цвету и по салону и по двигателю и т.д.
Удачи!
|
Есть еще одна вешь,советую проехаться по выпуклым рельсам/лежачему полицейскому на скорости.При отработке подвески возможен стук-к замене аммортов.Далее проехать те же препятсвия но медленнее со сложенными задними сидениями на предмет скрипов кузова.Также проверь соответсвие года выпуску на вине/круголой табличке на правой двери данным с лобовым/задним стеклом.И так же не стесняйся по зиме даже требовать включения кондея.На моей прошлой Л2 он не заправлялся 3 года и утечек не было.Также на подъемники обрати внимание на канал глушака,чтобы термозащита была на месте.Ну и банальный тест на задние амморты-сядь сам на крышку багажника и попрыгай,прислушивась к звукам.Вообще они неубиваемые почти,но вдруг шумахер попадется.И на последок попроси оставить включенным ближний и аварийку на 10 минут и потом завести.Также по гуру могу сказать-он находится непосредственно над генератором и если с него начинает капать как с конца удалого мальца-то возможно до этого уже натекло-я за проверку датчиков в петровском отдал на старой 1.500 рублей-душевное спокойствие дороже.По кузову-уголки передних дверей ближе к передним колесам-смотри на потертость-докраску-может скапливаться вода-лед.
Вроди как и все.Удачи при покупке,не стесняйся -пости варианты выбора тут-мы поможем советом.