Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 16:02  Вверх  #11
geodezzz
Местный
Только пришёл
 
Аватар для geodezzz
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer22 Посмотреть сообщение
У себя снимал эту штуку, закупоривал все отверстия кроме 2-ух, заливал бензин и трёс долго. Когда слил - в бензине осадок чёрный. Эффект такого способа сомнителен. А разобрать не знаю как - наверно он неразборный. Но внутри в нем всё не просто. Разрезать бы и посмотреть.

У кого ещё какой опыт чистки?

Может ли из-за забитого маслоотбойника на прогретой машине идти дым из маслозаливной горловины ???
я на своей машине снял полностью заливную горловину с маслоотбойником (они неразборные), отсоединил резиновый шланг отвода "отбитого масла" в поддон и о ужас - маленькая металлическая трубка, вставленная в двигатель в районе поддона, на который эта трубка одевается (я так полагаю, что это сапун, через который "отбитое масло" стекает обратно в систему) забита полностью нагаром и прочей грязью. Трубку прочистил, промыл аккуратно, так же промыл сам маслоотбойник с резиновым шлангом, собрал все это дело но пока не заводил и не проверял.
P.S. до этого дым валил из маслозаливной горловины как из заводской трубы... заведусь и о результатах чистки отпишусь.
__________________
Laguna II PhI Grandtour "Privilege", 1.9dci F9Q KGOG 670, PK6, 2002г. - продана
geodezzz вне форума   Ответить с цитированием