Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 22:15  Вверх  #10
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Как правило в громкие дела лезут все кому не лень - начальство, губернатор, мэр. Все с экранов обещают найти и наказать. Ну и скажи, Сань, как это влияет на качество следствия?
Так я и говорю, наипервейшее - независимые и сильные суды, только это условие необходимое во всем. Не думаю что кому то радость принесет и сфабрикованное пожизненное. А у нас суды орудие в руках и точно также как и учитель, судья - стал прислугой. Только суды у нас всю жизнь были таковыми. Раньше хоть какой-то был надзор - КГБ за МВД, а над ними Прокуратура и такая связка в принципе работала и давала результат на уровне дознания. Сейчас же и эта цепочка разрушена и вообще полный разгул..
Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
У нас еще с советских времен оправдательный приговор это нонсенс. А в других странах процентов 30-50% оправдывают. Они там хуже наших работают?
Почему же, есть и оправдательные. Только не всегда оно справедливо, точно также как и на Западе
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 05.12.2011 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием