Цитата:
Сообщение от Firemies
И все-таки люди либеральных взглядов- пока вас не коснется, говорить с вами и пытаться вам объяснить что СК это прежде всего мера чтобы уменьшить тот процент беспредела который есть- бесполезно.ВАм не понять что понимание безнаказанности( в данном случае за свои поступки заплатить своей жизнью) приведет к такому беспределу в ближайшие годы, ваши дети и внуки почувствуют на себе в полной мере. Кто не чувствовал животного страха- не поймет силу страха перед смертью,поскольку все кто может убить, изнасиловать или по халатности или собственного интереса допустить гибель людей, в душе трусы.И страх потерять жизнь для них очень страшно, поскольку все свои дела они делают изподтишка.
А вы все говорите нынешняя система, власть и т.д., жизнь власти и людей вне ее это 2 разные вещи и между собой не пересекаются
|
Да страх перед смертью ну ничего не прибавит.Террорист будет знать что нельзя взрывать вместе с собой 5+ людей,иначе убьют? Насильник у которого мания и вообще шарики за ролики заехали вдруг испугается что его убьют?Пилот или конструктор итд не допустят СЛУЧАЙНУЮ ошибку ,если будут внушать себе что их могут убить? или пойдут по пути малого риска и спасения собственного зада?Много вариантов. Согласен лишь с тем доводом противоположной стороны что тюрьма человека не исправит а уходшит.