Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 18:43  Вверх  #1
Pakman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pakman
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 685
По умолчанию Некорректное поддержание температуры

Лагуна 1 ф2. Имеется климатконтроль.

Заметил давно ещё, что как то странно поддерживается температура - через некоторое время после начала езды начинает дуть холодный воздух. Заставить идти тёплый можно только установив задание температуры на MAX. Ездить так было очень некомфортно, постоянно жмёшь кнопки климы.

Недавно меня осенило, что такая работа должна быть связана с неправильным измерением температуры в салоне, а именно - завышением этой температуры, с чем и старается бороться клима, подовая холодный воздух.

Из инструкции выяснил, что датчик температуры в салоне находится внутри блока климатконтроля и забор воздуха для него осуществляется через дырчатую декоративную панельку справа от индикатора климатконтроля. Писмотревшись к этой панельке, я заметил, чо часть дырочек, расположенных на участке с копеечную монету, наглухо забиты грязью. Оказалось, что именно за этими дырками и находился воздуховод к датчику температуры. Все до единой дырки были забиты. Я их прочистил иголкой - и климатконтроль сразу заработал как ему и полагается, поддерживая строго заданную температуру.

Вот так просто я избавился от проблемы, мучившей меня полтора года.
Pakman вне форума   Ответить с цитированием