Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 01:52  Вверх  #43
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoklassik Посмотреть сообщение
снял гбц, начал вынимать клапана нормально вынулись только три из 8ми.. остальные пришлось вынимать при помощи молоточка и выколотки...причем гнутый только один клапан - остальные ровные, у них почему-то размолотило хвосты. можно ли поставить эти клапана или нужно менять? и при помощи чего набивать новые маслосьемные колпачки?

Да конечно менять- это безусловно, они стоят у нас по 7 евро один.
А маслосъемные колпачки обсаживаешь следующим образом. Подбери головку или трубку подходящего диаметра чтобы она хорошо становилась на верхнюю площадку металлической части масло съемника. И небольшие удара молотком по трубке или головке. Как обсядет почувствуешь

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от saleich Посмотреть сообщение
Клапана менять в любом случае, цена на них не кусается( если не оригинал) колпачки на бенинке (к4м1.6) просто одеваются на клапан и удерживаются пружиной клапана после засухаривания. На дизеле хз.
я не знаю что это у тя за способ такой, но на бензинке я менял точно так как описал выше. как они там по твоему пружиной удерживаются.
Если можешь то схему кинь
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc

Последний раз редактировалось nero_ig; 14.11.2011 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием