Карта со свободными руками. Свободные руки не работали с покупки. Недавно заметил, что болтается аккумулятор свободных рук внутри карточки. Кнопки открытия, закрытия и auto. работали хорошо. Сдуру решил открыть карту и припаять аккумулятор, тем более, что угол карточки в районе кнопки открывания был расклеен.
После открытия карточки на половину и подпайки аккумулятора свободные руки не появились. зато ухудшилось срабатывание кнопок на открывание и закрывание.
Открыл карточку полностью, пропаял элементы, микросхема свободных рук была отпаяна полностью с одной стороны (обратной от залитой микросхемы), поднялись контактные площадки запайки батарейки. После устранения, проверил пайки рассыпухи. Но карточка так нормально и не заработала.
Сейчас она только заводит, при нажатии кнопок открытия и auto загорается светодиод, но она не открывается и незакрывается, при нажатии на кнопку закрывания даже диод не загорается. Видимо при открытии где то треснула(и) дорожка(и). надо вызванивать и паять.
Опасаюсь только повредить заводку, если я правильно понимаю то и откратие(закрытие) и иммобилайзер находятся в PCF7947AT. Вторая микросхема отвечает только за свободные руки.
Что делать не знаю.
|