Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn
Скажите, таки почему фазик гремит? Это пластины так болтаются, или из-за неверного впрыска и момента зажигания такая фигня происходит?
В общем, имеет ли смысл глушить фазик посредством забивания фиксатора keyLock, или надо обязательно все пластины зафиксировать?
|
КМК тарахтение идет от самого фазика, от износа внутренних частей.
Поэтому сам клапан может быть исправно работает, но шкив по отношению к распредвалу сильно люфтит. При работе двигателя на холостых оборотах, когда ремень вращает шкив в натяг, вроде бы все хорошо... но как кулачок распредвала после прохождения верхней точки, начинает опускать клапан вниз, пружина клапана разжимаясь вращает распредвал... короче играет с этим люфтом. Это как едешь на велосипеде, где на педалях разбитые клины, и педаль все время перескакивает. Поэтому блокировка, это простой и дешевый способ, для решения этой проблемы.
__________________
Renault Laguna 96г.в., 1.8i F3P, с ГБО, радовала с 02.08г. (Продал)
Renault Laguna II - универсал, 02г.в. 1.8 16V, F4P JR5 владею с 04.09.2010г. (Продал, катается в РБ)
KIA Carnival минивен