Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.
Ребята! возникла проблемка.
После холодного пуска темпереатру мотора не поднимаеться выше 79 градусов (есле смотреть по картинке
http://renault.autoby.biz/laguna/i/l23468771.jpg).
Описываю как происходит.... машина грееться, стрелка доходит до 79 градусов... затем чуть чуть падает до 73...75 градусов и все время держиться где то в этом диапазоне от 73 до 79.
Грешу на термостат ...но было замечено что патрубок идущий от радиатора до термостата ХОЛОДНЫЙ до первого нагрева до 79 градусов после заводки. Следовательно охлаждайка циркулирует по малому кругу. Как только грееться до 79 градусов он открываетьтся. Вроде как все и должно.
ДО этого было вот как ...машина грелась до 79 гр., затем открывался термостат и темпереатура потихоньку поднималась до уровня 82...87 гр. и все время в этом диапазоне держалась.
Мотор 1,9 dTi
Сегодня вечером долго грел мотор....кароче стрелка поднялась до 80 градусов и включился вентилятор охлаждения. Раньше же вентилятор включался при нахождении стрелки в зоне 92..98 гр.
Следовательно я делаю вывод; глючит или сама приборка...или неправильные показания подает датчик на панель. Однако получается что датчик работает нормально, т.к. при повышении темпереатуры, включился вентилятор и потом сам выключился....через минут 5 мотор нагрелся он опять включился.
У кого есть какие мысли? может ли такое быть