Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 22:53  Вверх  #201
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Дело, как уже верно заметили, не в том злодей ли был Каддафи.
Очень может быть, что далеко не ангел. Но что дало его убийство простым ливийцам? Кто-то всерьез верит что это была война за свободу и демократию? Банальное свержение неугодного Штатам режима.
Сколько людей погибло и сколько еще погибнет никого не колышит. Нефть поделили еще до окончания захвата страны.
Не то что не ангел. Полный урод, как и всякий кто решил (или делает вид) что он один знает что нужно народу. Я не верю российской и беларуской пропаганде, именно поэтому всерьез верю что это была война за свободу и демократию. Не делите шкуру медведя, мы не знаем еще что это даст Ливии, может и много горя еще впереди, но это будут их выбор и их решения, а не безграмотного пастуха, оказавшегося в нужное время в нужном месте. По крайней мере диктатуры они уже не допустят.
И не надо забывать: исламисты северной Африки - это не Афганские, Йеменские или Иранские исламисты. Это другие люди. Скоро увидим в Тунисе. К слову: в Турции исламисты уже третий срок у власти. Ну и что? Надели паранджу на женщин? Пригрели тупых ваххабитов? Плоско мыслите, господа.
Да, и про нефть, пожалуйста, поподробнее. Который раз прошу привести факты, что после хоть одной из войн в нефтедобывающей стране, хоть одна страна участница вывозила оттуда нефть на халяву. Нет фактов. Одни домыслы на основе своих убогих понятий: победил - хапай. Нет такого в западном мире, и быть не может по умолчанию. Потому что нет государственных компаний (извращенно именуемых в эсэнгэ "естественными монополиями"). Конкуренты никому не позволят хапать, даже правительству.
Цитата:
Урок из этого простой - не надо экономить на армии.
Вот это правильно: нужно кормить бестолковую, небоеспособную, гигантскую, обворовываемую свою армию, чем маленькую, толковую, боеспособную, более дешевую, но опять же, свою. Это да. Именно это ваши ТВ и всякие СМИ Вам и внушают все время, иногда показывая отдельные разовые (скорее теоретические) образцы некоего "супероружия", буквально по гитлеру. Ну, ну. Продолжайте.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием