Цитата:
Сообщение от Gol
сегодня потестил как смог, подается ли напряжение на свечи подогрева ОЖ.
и так:
на оконном градуснике +7
на датчике в правом зеркале +14(он у меня барахлит с приходом холодов)
завел, прогревочные обороты около 900, поэтапно начали включатся свечи (подавалось +14,3В - генератораторное напряжение), стоял на ХХ минут 5, всё грели.
Следующим этапом хотел проверить включение свечей когда температурная стрелка ОЖ падает на последнее деление. Дождался пока упала, завожу - свечи не включались(пробовал найти напряжение в течении пары минут). Значит когда температура двигателя 40град они уже не включаются, по ощущениям двигатель был еще очень теплый.
Еще, получается, что датчик забортной температуры не влияет на включение свечей подогрева ОЖ.
|
По идее он и не должен влиять. Смысл свечей - сделать тепло в машине быстрее, чем нагреется двигатель. А когда водитель захочет греться - это и осень может быть, когда еще +10 только, и летом, когда +20 (может он - того,

)
Но за ислледование - тоже спасибо.
Видно, надо все это подитожить, и написать выдержку в шапку. А то Рено как-то распывчато описала их работу.
__________________
RL 2-1, 2003, 1.9dCi (F9Q JR5 752), Exp. => RL 2-2, 2006, 1.9 dCi (F9Q L2D19 115 E4), Din., кожа+алькантара, хром-пакет

[7478 KX-7]
Приму в подарок не нужные деревца-ароматизаторы и подобные им! В любом кол-ве!