Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 15:22  Вверх  #33
Dantarion
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Dantarion
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

и у меня веселая история! кстати, с пополнением вас, уважаемые Лагунаводы!
дело было позавчера. заехал на мойку и попросил действовать активней, чтобы избавиться от тополиных липучек, сделали как просил.
выезжаю не спеша, трогаюсь, из под бардачка хлынуло! на глаз 100пка точно выплеснулась! останавливаюсь, щупаю, смотрю, вроде в бардачке, под ним все сухо, ну ладно, думаю, под давлением набузовали..
спустя пару минут вентилятор печки начинает работать в прерывистом режиме и не хочет включаться на полную.
спустя еще мин 15 вообще остановился и не реагирует..
приехал к дому, почесал репу, глянул предохранители, пошел домой регистрироваться на форуме))
полистал, голова просветлела, погнал действовать..
вытаскиваю бардачок, достаю салонный фильтр - забит наглухо. за бардачком все сухо, вентилятор не включается.
сделал пару звонков в рено-сервисы, все электрики заняты, советуют готовить много много денег!
настроение, как вы понимаете, на нуле.
Пошел еще раз перепроверил предохранители, фишки, провода, разные установки клима, реакции нет..
а гори оно огнем, еду в ближайший сервис!
- здрасти, электрик е?
- ага, он тут живет! вон он, Геннадий зовут!

- привет Геннадий Батькович!
- что это за машина то?
Лагуна 2, утром купил.
тут такая история (бла, бла) я уже все разобрал, прозвони хотя бы, чтобы точно знать, мотор умер или еще что..
Геннадий - седой, хмурый кавказец, молча, неспешной и легкой походкой балерины устремляется в сторону пассажирской двери, укладывается под бардачок и давай про себя материться.. через 4 минуты выползает с мотором в руках, проходит мимо меня и говорит "ща"

снимает нижнюю крышку, выливает оттуда ВОДУ, разбирает всю конструкцию, достает двиг. моторчик весь мокрый и в какой-то серой жиже!
уходит к себе в спальню на минуты на 3, возвращается, подключает, работает!
вытаскивает щетки, еще что то, протирает, поглаживая, вобщем все вылизывает и собирает обратно. ныряет под бардачок, пари минут, выползает.. «готово, 500 рублей»

теперь ломаю голову, как прикипевшие, заржавевшие, пригоревшие, вобщем неснимающиеся дворники снять, чтобы под жабо весь дренаж прочистить))
отчет получился и не совсем по теме даже)) можно перенести в Знакомства))
вчера купил фильтр, заменил габаритные лампочки(одна не горела), думаю, к чему дальше придираться)) машина замечательная!
Dantarion вне форума   Ответить с цитированием