Здравствуйте уважаемые форумчане-лагуноводы!:welcome:
Начну тему с самого начала - приобрел себе Лагуну Грандтур 2ф1, покупал в Московсой обл. г. Наро-фоминск у физ.лица. Ориентировался на сумму 300 тыс. рублей.
Критерий покупки был: Коробка автомат, большой багажник, климат или кондей, просторный салон, двигатель бензин не более 2л объем. Ну и остановился на данном авто, т.к. в нем есть все что мне нужно

и по цене мы сошлись на 260 тыс. из-за убитой передней подвески (я понадеялся что 40 тыс мне хватит на ремонт)
Веселье началось когда её гнал из Наро-Фоминска к себе домой в Сафоново, Смол.обл (расстояние около 250 км). Коробка DP0 приподнесла мне сюрприз на первых 50 км - аварийный режим и переход на 3 передачу соответственно. Остановился, заглушил - завел, дальше поехал. Т.к. при выборе авто я почитал про коробку DP0 уже знал что проблема или в масле или в знаменитых клапанах

Вобщем потихоньку на скорости 90 км/ч доехал до дома.
На следующий день завожу машину, грею около 5 мин.... Иии.... машина даже с места не трогается...горит индикатор АКПП:suicide:
Звоню бывшему хозяину...сначала подняла трубку девушка,сказала я ошибся номером, а потом телефон абонента выключен. Все понятно...

Ну что-ж, после двух дней безуспешного поиска грамотного мастера по АКПП в городе, оставалось только гнать машину на эвакуаторе в Смоленск (100км) к официальному дилеру Рено.
Отдал 4000р за эвакуатор, официалы сказали сделаем диагностику, проведем дефектовку и позвоним. Прошло 5 дней, звонок от дилера: Вам нужно поменять всю начинку коробки - ленты, фрикционы, насос масляный, муфту.....и т.д, что по цене получается 66 ТЫС. рублей с работой .

Гарантию дают на сие чудо 30 тыс. км. Ладно, хорошо, я согласился. Ремонт затянулся на МЕСЯЦ, т.к понадобился ремонт гидротрансформатора, а делают его только в Москве.
Ну вроде-бы все хорошо приезжаю забирать машину отдаю 66000р. Менеджер садится ко мне в машину делаем пробную поездку. Рывок при переключении с 1 на 2, с 3 на 2. При включении задней передачи идет глухой удар с рывком. Менеджер пояснил что это пройдет через пару тысяч км. Если рывки и удары останутся приедете через 3000 км будем разбираться в чем причина.
Приезжаю домой, и через три дня следующий сюрприз. Что-то задымилось под капотом. Это "что-то" оказался шкив коленвала. Резина расплавилась, размазало по всему ремню доп. оборудования и роликам. Слава богу произошло это у меня во дворе. Захожу на екзист смотрю цену шкива

10-12 тыс. Но благо мой товарищ привез мне его из Минска за 6000р, фирму не помню, помню только что Испанский. Ладно, неделя простоя во дворе, замена шкива, отмытие бензином всех роликов, и я опять на колесах

По работе съездил в Москву и обратно 700 км.
Неделю по городу поездил 300 км.
И вот опять еду в Москву, остановился на парковке радиорынка Митино, выхожу из машины и наблюдаю такую картину: Льётся ручьем масло со стыка коробки и двигателя, масло желтого цвета - из коробки:suicide:
Звоню смоленским дилерам объясняю ситуацию. Они сразу сказали, что от гарантии они не отказываются, нужно только доставить машину к ним в сервис. Ладно думаю, раз гарантия значит надо везти...эвакуатор из Москвы до Смоленска обошелся мне в 12000р. (это еще дешево, были варианты и за 16000р - 30000р) "Бедная Газель" довезла меня до Смоленска :grin:
На следующий день они сразу взялись за машину... РЕЗУЛЬТАТ:
Это не гарантийный случай, заклинили задние суппорта, вследствии чего произошел перегрев масла в коробке, задубел сальник гидротрансформатора со всеми вытекающими...
Итого: 6000р - снятие установка коробки
Сальник - в подарок
Задние суппорта решили перебрать, но оказалось что они не ремонтопригодны и пытались развести меня на новые... узнав цену в 30000 рублей за два суппорта я чуть не ах:censored:ел. Было решено купить их на разборе, цена 1500р за каждый:grin:, что очень порадовало.
Через 3 дня привожу суппорта в Смоленск, и снова приподносит мне сюрприз менеджер: помимо сальника требуется ремонт гидротрансформатора(8000р), т.к когда с него сливали масло там оказались стружки и остатки от фрикциона который находится внутри бублика.



Вот сижу и думаю или это развод или я чего-то не понимаю. Может ли из-за заклинивших суппортов получиться такая ситуация. Но доверие к этому типа "Официальному дилерскому центру" пропало уже после первого ремонта! Помогите советом что делать, продавать машину или доводить до ума.
Потрачено:
4000р эвакуатор
66000р ремонт коробки
6000р шкив коленвала
12000р эвакуатор
3000р суппорта
+1600 прокачка тормозов
6000р снятие-устанвка коробки
+8000р гидротрансформатор
Итого: 106600 р.
Машина находится еще в сервисе. Какие сюрпризы может ещё преподнести авто?
Просто я тут почитал что замена ремня ГРМ не дешево обходится, фазорегулятор видимо тоже не менялся....да и подвеску переднюю всю менять надо.
P.S. Если можно предложите варианты ремонта и обслуживания в Беларусии, мне ближе чем в Москву.
Заранее всем спасибо, кто смог прочитать этот большой пост!