Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 01:28  Вверх  #85
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
По умолчанию Краткий отчет

Ну что же. Пора приступать к краткому отчету, а то вечно что-то помешает, то одно, то другое. Хотел вчера, так новая игрушка помешала, изучал её, это про видео регистратор Каркам Q2. Кстати он меня приятно поразил качеством съемки в темное время суток и простотой в обращении.
Но хрен с ним, с Каркамом, перехожу к СуперБ.
Отчет задерживался в основном потому, что ожидал ответа ОД, на их вопрос на завод, что моей DSG-7. Ответ пришел только сегодня и этот ответ меня не порадовал, но об этом чуть позже.
Пробег 32тыс. км, за 1 год и 3 месяца.
Впечатления от машины на твёрдую 5.
Машина симпатичная, динамичная, экономичная (за 17 часов до моря, по трассе М4, расстояние 1540км., расход 8.8л., при стабильной скорости 160-180 и выше, а в мёртвых пробках до 11-12л.), за рулем очень удобная, с отменной управляемостью, аудио подготовка приличная, про вместительность, так это вообще супер и как не покажется странным, не ломучая.
За все время эксплуатации заменил на пробеге 30 тыс. свечи зажигания (возможно как последствия заправки бензином в Белоруссии, в г.Лида) и больше ни чего не ломалось.
С тревогой ждал зимней эксплуатации, так как машина низкая и двигатель TSI 1.8 медленно прогревается в холода. Но тревога оказалось напрасной (вот что значит начитаться различных отзывов о машинах), салон на самом деле прогревается очень не быстро, примерно раза в два медленнее чем на Лагуне 3, но зато после прогрева нет ни каких заморочек. Хотел было даже намордник одеть на капот, но при -25 в этом нет необходимости, но в Сибири при -35, -40 его рекомендуют надевать.
Заводится в холода без труда. А чтобы поднять машину по выше, то обул Суперб в резину от своей Лагуны и этого хватило, чтобы не чиркать брюхом в снежных колеях (родная резина 205+55+16). Ни у кого на форуме нет машин обутых в резину 215+60+16, только у меня. По снегу Суперб прет как танк, хрен его снег заставит уйти в занос, хотя тут конечно многое зависит не только от наличия всяких там приблуд курсовой устойчивости, но тем не менее все эти системы работают на отлично.
На счет ломучести Супербов могу сказать, что судя по форуму, они не очень ломучие. Есть разовые поломки, но они без системные, то одно, то другое и не у всех. Из отзывных акций было: замена шлейфа в рулях (не для всех) и замена натяжителя цепи двигателя (тоже не для всех).
О надежности Суперб может судить тот факт, что на форуме тема о поломках машин не активная, то ли из за вялости форума, то ли из-за того что мало поломок. У нас на форуме, а это 1тыс. зарегистрированных владельцев машин, самые забойные темы это про политику и про расходники (их цены, оригинал/не оригинал).
Из слабых мест Супербов повылазило: облезание хрома на значках и молдингах и бывает отклеивается анти гравийная пленка. Вот пожалуй и всё. Можно добавить еще про гул дороги в арках колес, не очень шумный, но он присутствует.
Но есть у нас одна тема, всех эта тема переплюнула, это тема о поломках и надежности АКПП (DSG-7). Читая эту тему хочется бежать сломя голову от машин с такими АКПП, так как в этих темах больше эмоций чем самих поломок, но поломки есть. Примерно у 10-15 форумных машин. Много это или мало? Возможно это много, так как (если судить по статистике этого форума) на Лагунах АКПП еще ни разу не ломались. Если ошибся, то извините, на форум редко захожу и не в курсе всех новостей.
И хоть мои одноклубники любят потрындеть в теме про DSG-7, но они сами тем не менее от своих машин не спешат избавляться и на форуме количество участников только увеличивается и увеличивается, при этом еще добавляются владельцы универсалов с АКПП уже DSG-6 и 2-х литровыми движками.
А теперь перейдем к моей DSG-7. Из Чехии пришел вердикт: замена сцепления. При чем явных признаков не было. Пришел сам. Захотел установить новую прошивку DSG-7. Мой Суперб про тестировали, результаты направили в Чехию и от туда вердикт. Если говорить о моих признаках неправильной работы DSG-7, то она в пробках стала иногда ( чуть заметней переключаться с 2 на 3 и с 3 на 4, но если честно, то грешил на плохой бензин, плохие свечи, ну или придурь турбины, которая заставляла машину сделать более заметный, чем обычно рывок машины вперед. Можно было пол дня проездить и ни одного рывка, но прогрессия пусть еле заметно, но нарастала, по этому прибыл для пере прошивки АКПП, специально заточенную под езду в затрудненном городском цикле. И кстати пере прошивка заметно изменила повадки Суперб в пробках, он стал как бы больше задерживаться на 2 скорости и не спешил переходить на 3.
Во вторник иду менять сцепление, в 8.30 отдам машину, в 19.30 заберу.
Возможно спалил сцепление своей гипер активной, "Z" образной манерой езды в городе, но оставляю открытым вопрос о том, почему эти сцепления не выдерживают у тех, кто спокойно ездит. До этого все пострадавшие, в один голос заявляли, что ездят в спокойной манере.
Про то как работает DSG-7, это вообще отдельная песня. Чуть нажал на газульку и ты уже на 7 скорости, а это минимум где-то 70 км. час. О том как DSG-7 работает при обгонах, то тут словами трудно передать, это нужно самим попробовать. Нажал на газульку и без всяких задержек и переходов в режим кикдаун машина пошла на обгон. "Спорт" режимом не пользуюсь и даже забыл, что он есть, а вот под рулевые лепестки иногда использую, но только мёртвых в пробках, чтобы было меньше переключений на 2 и 3 скорости. На 2 скорость DSG-7 переходит уже при 8 км. час., а на 3 при 22 км. час и делает это (когда DSG-7 исправна) абсолютно не заметно.
Вот так. Ни одной поломки и на тебе. Таким образом моя Золушка превзошла мой Суперб. Она целых два года, 44тыс.км радовала меня отсутствием поломок.
А теперь от вашего имени, сам себе задам контрольной вопрос в голову: " Сергей, а Вы своему другу посоветуете купить Суперб или нет?"
Вот чувствую, что сейчас кто-то ехидно улыбается? Ну да ладно. Пусть улыбается.
На это могу сказать так.
Новый Суперб можно брать и даже не задумываться, так как удовольствие от владения им обеспечено на 100%, тем более что это удовольствие защищено 2-х летней гарантией. А вот приобретая Суперб с пробегом, где уже нет заводской гарантии, то вы вместе с достоинствами Суперба приобретаете внутреннее душевное беспокойство, по поводу надежности DSG-7, так как ремонт DSG-7, ой какой дорогостоящий, тыщ так примерно 150-250. И это беспокойство постоянно раздувается и подогревается самими владельцами машин с DSG-7. И если вы подвержены всяким массовым истериям и психозам, то тогда уж лучше купите себе другую машину, какой-нибудь раскрученный бренд и вам от этого приобретения будет душевный комфорт, который однажды может испариться от неожиданной поломки этой машины, но эта поломка будет неожиданной и поэтому испугаться не успеете.
И еще могу посоветовать, тем кто легко может поддаться всяким там страхам.... всегда носите с собой матрац набитый соломой, чтобы еже ли что, то при падении его можно было под себя подстелить.
Конечно DSG-7 у Суперб слабое звено, но на сколько это звено слабое, то это может показать только время, так как Супербы выпускаются с 2008г. и по сравнению с DSG-7 первых партий машин, сейчас уже поломки DSG-7 относительно редкое явление.
В итоге по совокупности качеств Суперб, с учетом его летней и зимней эксплуатации ставлю ему оценку 5, не смотря на предстоящую замену сцепления.
Надеюсь не утомил своим «кратким отчетом».
Если есть вопросы то готов на них ответить.
Дополнительно к отчету прилагаю фото своей машины и видео о скоростных возможностях СуперБ….. http://video.yandex.ru/users/tsk0013/view/6/
И у меня просьба к админам. Можно мне под своим ником не ставить подпись «Не Renault»? Как дань уважения моей Золушке (Лагуне 3), подарившей мне очень яркие впечатления, которые буду помнить всегда.


Суважением,
Сергей 777.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03515.jpg (98.3 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03516.jpg (99.4 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03517.jpg (99.5 Кб, 41 просмотров)
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@

Последний раз редактировалось Сергей 777; 05.09.2011 в 01:37.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием