Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 20:10  Вверх  #45
Sergio
ЛагуноМаньЯк
Помогу советом
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Pietari
Сообщений: 2,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
Ну я не настолько гонщег. Мне от машины нужно, что бы я её понимал и чувствовал тот предел, когда она сорвётся в занос\снос.
На сколько я знаю, с балкой основная проблема состоит в том, что есть паразитная связь между колесами. Если машина кренится на один борт, то нагруженное колесо сжимает стойку подвески и через балку, которая работает как торсион и воздействует на внутреннее колесо, а оно и без того имеет тенденцию к вывешиванию. Таким образом машина как бы едет на трех колесах в повороте, а значит заднее внутреннее колесо не может нести полноценную боковую нагрузку, что провоцирует склонность автомобиля к более раннему заносу.

Второй момент, в случае бугристого покрытия, колеса подпрыгивают и разгружаются на кочках, при этом подлет одного заднего колеса приводит к снижению прижимной силы второго колеса. Это приводит к "стаскиванию" машины в поворотах с плохим покрытием.

На мой взгляд, "прозрачность" управления автомобилем во многом зависит от настроек рулевого управления. На машине с "пустым рулем" не так устают руки, но нет ощущения единения с машиной. Настройки подвески имеют второстепенное значение, к ним достаточно быстро можно адаптироваться.

Безусловно, на рынке встречаются странно сконструированные автомобили, поведение которых меняется плохо предсказуемым образом в некоторых ситуациях.

П.С. Кто осилил - молодец Поток сознания был обеспечен светлым фильтрованным белорусским пивом
__________________
Powered by diesel

Последний раз редактировалось Sergio; 02.09.2011 в 22:36.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием