Цитата:
Сообщение от викTOP
Почему тока резиновыми руками без ямы? Нормально он с верху снимается. Воздушный фильтр снимаем вместе с коробом, металлическую рамку на корорую он крепится то же снимаем и вот они три болта. Тока вот если он горячий прийдется подождать конечно чтобы остыл. И все замечтельно снимается. Тем более что втулки нет. Он легонько вытаскиваться будет. Ну а когда втулка есть просто приходится залазить туды рукой (под коллектор) и расшатывать его на втулке что бы он выскочил с нее. Ну еще провода на ощупь скидывать с него приходится. Но это не проблема когда уже с ямы видел где че находится и знаешь что там один болт на толстый провод и маленький проводок просто цепляется на разьем. Рукой нащупывается , ключиком на 13 откручивается:grin:
|
вы всё правильно говорите и в слепую понавтыкать без ямы(домкрата) можно только для того чтобы доехать до гаража, НО!
этот маленький поганый разъём, обязательно надо прожимать!
иначе будет плохой контакт => плохо будут контачить пятачки на втягивающем(подгорать) => будет плохо крутить стартер(мычать) => машина будет плохо заводится => начнутся глупые вопросы и езда по сервисам.
если будет плохо прикручен стартер к корпусу или криво установлена эта самая втулка => перекосит якорь и последствия такой работы будут весьма печальны, сгорит контактная группа ну и обмотка заодно.
зы: поддамкратив авто с правой стороны и сняв колесо, откроется вполне адекватный доступ к клеммам.