Москвичи держитесь!
11 Декабря 2008, Чт 13:36
Мэр Москвы разрешил геям приехать на «Евровидение» Музыка
Мэр Белграда Драган Джилас передал своему московскому коллеге Юрию Лужкову символический ключ от музыкального конкурса «Евровидение», который в 2009 году впервые состоится в России, сообщает РИА «Новости». Ключ украшен названиями городов, в которых раньше проводился конкурс.
Россия получила право провести конкурс после победы Димы Билана на «Евровидении-2008» в Белграде. Финал «Евровидения-2009» состоится в Москве 16 мая в спортивном комплексе «Олимпийский».
Получив символический ключ от «Евровидения», Юрий Лужков, последовательный противник проведения гей-парадов в Москве, сказал, что не будет препятствовать въезду в российскую столицу представителям сексуальных меньшинств, которые хотят посетить конкурс. При этом Лужков отметил, что приехавшим ради «Евровидения» геям не стоит веселиться сообща и в общественных местах. «Развлекайтесь, никаких проблем нет, но не на улицах, площадях. Никаких ограничений, кроме акций, мы не устанавливаем», - сказал мэр Москвы. (с)
__________________
Красивая! как ни крути!
|