Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 21:53  Вверх  #1
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
По умолчанию система охлаждения 2.2 dCi

Заметил сегодня, что при Т за бортом в +26, работающей климе при остановке на светофоре на полную врубается вентилятор обдува радиатора (на полной мощности он у меня гудит достаточно громко).
не перегривается ли при этом движок?

при этом стрелка температуры ОЖ как стояла в положении ниже середины шкалы, так и стоит. датчик температуры ОЖ менялся зимой вместе с термостатом (в одном монолитном корпусе), менялся антифриз - без изменений (прощлым летом так же было). я так понимаю, этот датчик фиксирует температуры ОЖ на выходе с малого/большого круга, а если на полную врубается обдув, который в свою очередь включается от датчика ОЖ в радиаторе, то это значит, что ОЖ перегревается? или я зря паникую?
подумываю промыть радиатор напором воды высокого давления из керхера, без разборки передка машины, через решётку радиатора.

владельцы 2.2, а как у Вас в жаркие деньки происходит?
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм

Последний раз редактировалось akella2009; 29.05.2011 в 21:54.
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием