Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 01:21  Вверх  #9
maxigazz
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для maxigazz
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
Тогда был дефолт, а сейчас девальвация
Что такое девальвация и что такое дефолт Читаем внимательно и видим паралелли между Россиеи 98 года и РБ нынешнего года!Вот выдержка из вики :1 января 2009 года Национальный Банк Республики Беларусь снизил курс белорусского рубля на 20,5 % по отношению к доллару США. Одновременно с этим банк перешёл к расчёту курса белорусского рубля исходя из привязки к корзине валют, в состав которой включены доллар, евро и российский рубль в равных долях.И вот чем заканчиваеться девальвация:Очевидным минусом жёсткой девальвации является утрата доверия к обесценивающейся валюте.
Девальвация повышает цены на импортные товары и делает их менее конкурентоспособными по сравнению с местными (отечественными) товарами и поэтому ограничивает импорт, то есть происходит импортозамещение. От этого страдает население, а также предприятия, покупающие иностранное сырьё, детали, оборудование, технологии.
Обесцениваются вклады в национальной валюте, подвергшейся девальвации. Происходит ажиотажное снятие денежных средств с банковских депозитов в девальвируемой валюте.
Девальвация провоцирует рост темпов инфляции, так как при удешевлении отечественной продукции производители повышают цены на внутреннем рынке (раскручивание девальвационно-инфляционной спирали), ещё больше обесценивая вклады и сбережения.
Девальвация создаёт валютные риски для бизнеса, что особенно вредно в условиях кризиса.
Главным минусом проведенной российскими финансовыми властями т. н. «плавной» девальвации стало формирование валютного финансового «пузыря», что привело к оттоку рублёвой ликвидности, прекращению кредитования реального сектора, росту стоимости рублевых ресурсов, многомесячному анабиозу экономической активности.
Падает реальная покупательная способность денежных доходов населения в девальвируемой валюте (зарплат, пенсий и денежных пособий), снижается покупательская активность.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата:
Ага, за доллары
Тогда теряеться смысл дорожных чеков,да и назвать их так уже нельзя!

Последний раз редактировалось maxigazz; 12.05.2011 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
maxigazz вне форума   Ответить с цитированием