Ну вот и забрал я свою лагунку вчера. Брестская таможня это :suicide:. Но мне еще повезло, все сделал за день, некоторым ночевать пришлось. Ну это не главное, главное теперь она у меня

и хочется поделиться первыми впечатлениями от кратковременного пользования аппаратам. Начну попорядку.
Получив на руки копию купчей, не дожидаясь выдачи документов пошел проситься на стоянку дабы ее посмотреть. Т.к. еще до получения аппарата возникали вопросы с его состоянием, то идя на стоянку жудко мандражировал и готовился к худшему. Но как говорится не так страшен черт как его малюют :grin:. Первое впечатление подойдя к авто - вроде ничего

. Краска вроде родная, кузов ровный, разводов и подкрашиваний на кузове не обнаружил. салон чистый, не затертый, двери открываются и закрываются четко с небольшим хлопком как у нового авто, даже запах в салоне мне почемуто об этом напомнил

. Сев в машину был удивлен удобной посадкой и эрганомикой приборов. Все под рукой удобно, красиво и лаконично. Без изысков но очень лаконично уютно. Проверив уровень масла (почемуто искал длинный щуп сверху мотора), втавил карточку и нажал кнопку, после пятедневного простоя мотор завелся и тихонечко заработал, что я даже прислушался работает ли он. Т.к. выезжать было нельзя то решил продолжить внутренний и внешний обзор авто. А теперь попорядку:
При продаже авто было заявлено наличие круиза и складывающихся зеркала - данных опций я не обнаружил, что меня немного огорчило. Полез смотреть дальше - вроде все остальное на месте. Огорчили так же сдертасти покрытия в районе картридера и кнопки аварийки. Уж очень неустойчиво покрытие в местах частой эксплуатации. Польше недостатков по салону не нашел все чисто и аккуратно. Кузов - обнаружил кдертасти краски на кромке водительской двери, видно при открытии водитель не знал что ее надо придерживать дабыы она не ударялась об что то твердое, так же на водительской был виден след от возможного попадания неровного предмета, на задней правой так же обнаружил в нижнем угру небольшой скол. Больше ничего по металической части кузова не нашел. Бампер - тот который мучал меня еще до покупки. Молдинг черный (везде в цвет кузова) по наличию краски на молдинге я все таки склоняюсь к тому что он красился либо вообще менялся. Вроде смотришь под солщем цвет немного пляшет (даже не пляшет а чуть темнее), в тени вроде одинаков, хот я задний вроде тоже на солнце такого же цвета. Сломаных пластиковых деталей на бампере как под капотом так и под бампером не нашел, в части кухова к которому крепится бампер, так же все пластиковые заглушки и детали на месте, целые и родные. Тут вопрос пока открыт нужен знающий человек. Резина на авто везде рожная с равномерным износом, запаска той же марки и те ми же параметрами, резина на ней новая видать так и не понадобилась. Ну вот собсна то что обнаружил я при первичном осмотре. Коробка работает четко, перключение передач отличное.
Забрав авто и залив в него 92 бенза двинулись в путь, сразу поразила плавность хода машины, но переключение по началу доставляло неудобство (всетаки дизель в этой части гораздо плавней), но спустя короткое время все пришлов норму. До минска мчались, т.к. уж очень уже хотелось домой. Машина свободна шла 140, при этом управляемость была на высоте, я даже какое то время ехал в полу лежачем состоянии. Но с наступлением темноты всеже решил сконцентрироваться. При включении подсветки салон заиграл, было приятно смотреть на спидометр и мониторчики на торпеде, но всеже немножко пришлось подсветку притушить, т.к. на максималке глаза стали немного утавать. Мотор - после моего 70 сильного дизеля, этот показался мне пулей. Четко реагировал на нажатие педали газа и в нужный момент ускорялся (издавая при этом небольшое урчание). Руль становился немножко упругим что четко позволяло совершать обгоны и лихо мчаться дальше. Расход был разным, при стабильной скорости 90-100 км показывал 5.9 - 6.5 литра, при ускорении подымался до 13.5-14, при выравнивании скорости на 140 понижался где то до 8-9,клима все время была включена. Шумоизоляция конечно лучше чем в тех авто которых я ездил, но при данной скорости 140 в машине достаточно шумновато. Так мы домчались до Минска с его ухабами и неровностями (это еще мягко сказано). Конечно на неровностях и ямах мягкость уменьшается, но всеравно комфортно. Ситроен С4 и в сравнение помягкости не идет, там подвеску попросту пробивает и ездить уж очень не кофртно (благо что я отказался от его покупки). Еще немного посидев в авто и насладившись внутренней гормонией я отправился спаст. Сегодня сутра опять при осмотре новых нюансов по кузову и салону не обнаружил. Добавлю немного фото с тем что нарыл в авто. В ближайшее время собираюсь посетить кузовщиков и СТО. Так же хотел бы сделать комп деогностику- может можете кого то порекомендовать, так как по работе борт компа требуется ликбез. Ну вод собсно пока и все. Спасибо за внимание. Да чуть не забыл в целях скороейшего определения пола моей машинки (комплектации) прошу помочь с расшифровкой вина, теперь то он точно будет правильным VF1BG4HBE37508468, 1.6 бензин, 2007 г.в. А так же интересует вопрос по установке круиз, уж очень я его хочу.