Цитата:
Сообщение от PHoneR
Вы не уловили ключевого момента: вся проблема именно в длине, и в том что масло из паров будет конденсироваться (из-за обдува воздухом) именно в трубке. А так как она на большом протяжении горизонтальна, то шансы забиться есть.
Ну жизнь покажет. Не считаю этот способ приемлемым вариантом. Только для запорожца и годился: движок сзади, дляна трубки ~25 см. и она сразу уходит вниз.
|
Можно долго спорить о том забъётся или нет. Действительно, жизнь покажет.
Кроме наличия масла в картерных газах меня лично беспокоило их большое количество и влияние этого большого количества газов на формирование топливной смеси.
После вывода газов наружу мотор работает тише и мягче на любых оборотах и чётче реагирует на нажатие педали газа.
Любой желающий лагуновод, имеющий этот мотор с хорошим пробегом, может провести простой эксперимент, сняв родную трубку отвода газов и заткнув её чем нибудь. Пусть газы свободно выходят из маслоотделителя под капот.
Уверен, что даже немного поездив, Вы поймёте о чём я говорю