Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 13:11  Вверх  #3
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
По умолчанию

Цитата:
Чтобы подать заявление на регистрацию, необходимо открыть на сайте госуслуг свой личный кабинет, получить логин и пароль к нему. А для этого требуется предоставить все свои данные: паспортные, ИНН и так далее. Только после этого специалисты ФМС рассмотрят заявку. Ну и, конечно, заявитель обязан предоставить полные данные собственника квартиры, в которой он хочет зарегистрироваться. Временная регистрация оформляется лишь в случае подтверждения всех предоставленных данных.

С доводами представителя ФМС было бы трудно не согласиться, если бы не одно обстоятельство. Компьютерную базу с паспортными данными любого петербуржца можно запросто приобрести даже в вагоне метро. Вставил диск, выудил информацию на нужную квартиру - и регистрируйся сколько угодно! Цена вопроса - 300 рублей.

Впрочем, сотрудники ФМС обязаны уведомить собственника жилья о том, что в его квартире кто-то прописался, - в течение трех дней должно прийти письмо. А если почта даст сбой? Если собственник будет в отъезде? В этом случае он узнает о новом соседе по квитанции квартплаты - ведь многие ее пункты зависят от количества прописанных на жилплощади людей.
Управление Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти говорит...
У нас много, говорят... А уже еcть те кто плачет...
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...

Последний раз редактировалось Дэн; 04.04.2011 в 13:12.
Дэн вне форума   Ответить с цитированием