Тема: ЗАМЁРЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 23:23  Вверх  #8
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluno4 Посмотреть сообщение
А вы задумайтесь из чего состоят антигели....и что хуже для двигателя: набор растворителей или керосин?!
Пусть в антигелях есть растворители, но даже при максимальной дозировке я добавляю в саляру их в пропорции 1/500, а керосин нужно добавить не менее чем в 1/10. Концентрация растворителей ничтожная, а смазочные свойства нисколько не снижаются и просто не дают парафиниться саляре.

А теперь чисто по науке. При перегонке нефти отделяются продукты в сл. порядке: бензин -> керосин -> дизель, и остается мазут. Смывающие свойства у бензина никакие, у керосина немного получше.
У зимней саляры смазывающая способность ниже, чем у летней, а если мы добавляем туда еще керосин, да еще в значительной пропорции, то эта способность еще больше снижается. Поэтому рекомендуют добавлять в саляру осветительный керосин, он пожирней, но все равно топливная аппаратура страдает от недостатка смазки. Это прописные истины.

Ну, а каждый решает сам для себя...
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием