Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 21:31  Вверх  #13
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandrat Посмотреть сообщение
:welcome: ребят подскажите где копать. заметил пару дней назад. двигатель прогрет при поездке по городу температура как положено. только останавливаюсь на светофоре температура тут же поднимается и срабатывает вентилятор. как только начинаю движение все приходит в норму. грешу на датчик. но на прогретом двигателе нижний патрубок холоднее верхнего.
К4М 1,6 16 клапанов
привет, могу рассказать про мою охлаждающую систему, только вчера чистил печку а потом выпускал воздух из системы, проследил от и до. завел, постепенно выпускал воздух из шланга на печку, температура повышалась постепенно, но верхний шланг всегда был холодный, нижний теплее. примерно на 90-93 заработал вентилятор, но термостат еще не открылся так как шланг верхний холодный, воздух постепенно выходил, вентилятор перестал работать, температура опустилась до 86, жму на газ, температура начинает снова расти, работает вентилятор и при 95-98 плюхает из расшир бачка, верхний шланг стал горячий, т.е. термостат открылся, ну вот и весь воздух из системы вышел, при этом расшир бачок почти опустел. еще погазовал, сбросил газ и через 30 секунд темп упала снова до 86, потом больше не газовал, вентилятор периодически включался но термостат был закрыт, так как шланг верхний быстро остыл. не могу понять немного, почему вентилятор начинает работать первым, а термостат откр потом. подскажите мне тоже - это норма или нет, что может поменять?
да, еще заметил, после электроподогрева и прогрева на месте пока чищу стекла, темп нормальная /около 65-70/ начинаю двигаться темп падает до 55-60. также и при остановке, например на светофоре, сначала растет/бывает и вент включается/ потом падает, так что kandrat у меня тоже самое, только шланг верхний холодный. кстати, может у тебя обманчивое впечатление от шлангов, может от двигателя нагревается просто
__________________
л1ф2, К4М, 1,6 ,107л.с, 1999г, универсал

Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 18.02.2011 в 21:46.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием