Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 15:26  Вверх  #10
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenaFed Посмотреть сообщение
1. Правильно ли мы решили снимать турбу? И как правильно ее снимать?
2. Из-за чего раздувает интеркулер? И как это вылечить?
3. Куда деваеться антифриз И как его низкий уровень Влияет на двиг и кончину турбины?
4. Как увязать к этому всему появление спиральки...

Турбина блин дорогое удовольствие и время на ремонт тоже...
1) В техноте все описано как снимать. Зачем повторять? Тем более что вы сами сняли. Безусловно подрамник тут вообще ни при чем и правильно что не трогали. Самая фиговая гайка на коллектор, она внутри и снизу.
2) Раздувает потому что гонит масло туда турбина, интеркулер забивается, воздух нормально не проходит, а давление большое. Вот он и лопается.
3) Антифриз это вообще-то отдельная песня. Самое простое - это если течет печка, помпа, термостат, бачок расширительный. Но как правило - это пробило прокладку ГБЦ или трещина в ГБЦ, реже трещина в блоке цилиндров. Нужно подымать голову, проверять на гермитичность, шлифовать, заодно клапана проверять, притирать, зазоры регулировать, ну и менять прокладки. Это статья расходов почище турбины.
4) Спиралька - это неисправность как раз в системе наддува. Вполне логично, после интеркулера датчик увидел падение давления и комп выбил неисправность.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием