Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2007, 12:05  Вверх  #9
Черная кошка
Авто-Леди
Освоился
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 517
По умолчанию

SAYA у нас с собой было 800 евро на двоих. Евро 300 мы потратили в Дьюти-фри и 270 умудрились привезти с собой.:dntknw: И не сказала бы что мы себе отказывали в чем-то. Где-то по 2 банки пива в день, вода, сок в тетрапаках. Надо внимательно смотреть что платно, а что бесплатно. А то у нас один товарищь так попал. Заказывал спиртное (не турецкое), а как пришел на Ресепшн сдавать номер ему выставили счет баксов на 100. Поэтому надо внимательно слушать гида. Правда есть отели где в систему "все включено" входит не только турецкое спиртное. Вообще как объяснил нам наш гид - 5 звезд от 4-х в основном отличается только количеством бассейнов. У 5 звезд их не менее трех.

Кстати о гидах... все они имеют свой процент с тех мест - в которые они вас повезут - я имею ввиду магазины, винные погреба и т.д. Боже вас упаси покупать там что-нибудь. В любом магазине возле гостиницы это будет стоить в 2, а то и в 3 раза дешевле. У нас так умудрились купить гранатовое вино за 25 евро!!!!!! бутылка . Потом мы купили такое же вино за 11 баксов:grin:. Единственное что надо покупать подороже - это рахат-лукумы. Потому как в дешевых содержатся искуственные добавки.Стоят дешевые лукумы 4-6 евро. Настоящие лукумы стоят в районе 14 евро.

Так-что все зависит от того как "гудеть".:grin: В 500 евро точно можно вложиться на одного. Просто лучше всегда взять денег немного больше, чтобы не переживать что не хватит.
И еще - не экономьте на сейфе. У нас сейф был в каждом номере. Стоил он 1-3 евро. Там лежало все и мобильники, и паспорта, и билеты и деньги.
__________________
Злобный модератор дружественного форума
Черная кошка вне форума   Ответить с цитированием