Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 00:06  Вверх  #295
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
Кэп, он просто все не может отойти от темы, где его помидорами закидали, когда сказал, что на киа 1,6 дизеле он порвет всех в клочья...)))))
Друзья, - я не говорил, что порву(найдите такие слова и получите бутылку) - я поделился данными и наблюдениями по эластичности в пределах пары тем, где мы мирно обсуждали моторы и момент/мощность, а все засмеяли предоставленные цифры...
Так вот я на 200кг легче сиида и вот буквально пару дней назад замеренные Датроном! цифры:

60 to 100 in 4 : 5.8 s.
80 to 120 in 5 : 8.9 s.
100 to 140 in 5 : 9,2 s.
100 to 160 in 5 : 15.9 s.

Эти(+/-подобные) цифры я приводил и, в т.ч. из зарубежных источников, - но меня попытались "поучить".:grin: ВОт попробуйте по данным ресурса псравнивать теперь одно с другим. И вы увидите как многие типа мощные авто в эластичности/ролл-оне/"в трассе" не едут по сравнению со многими иными авто. Реномоторы, кстати, всегда отличались эластичностью.

523-ю на ручке по правилам ролл-она мой дизель объезжает. Вариатора я не объеду.
http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm - тут есть эластичность некоторых из Е-класса.
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...

Последний раз редактировалось engin_r; 24.01.2011 в 00:12.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием