Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 12:41  Вверх  #94
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jigolo Посмотреть сообщение
Ребята,у меня стрелка максимум поднимается при нынешней погоде при езде по городу до таких значений(на фото).При меньшем морозе может на полделения выше подняться,при сильных морозах на полделения ниже стоит...Нормальные ли показания?Климат греет не "ташкент"(в пуховике свободно езжу,потом не обливаюсь),прогревает салон долго(стоит на АВТО и +23).Термостат и антифриз под замену?
Похожая ситуация как у меня (сообщение 66). Только у тебя бензин и по идее должен больше греться. А тут как раз наоборот у меня на пол деления больше стрелка.
Антифриз в любом случае стоит поменять. Хотя это сильно ситуацию не исправит. Но неизвестно, что до тебя там заливали. Тем более не зная, что там, доливать другой. Да и как ты к зиме готовился, если даже плотность не померял антифриза. А если разморозит движок?
У меня до замены антифриз был идеальной чистоты (еще немец заливал), но плотность была (-17). Я все равно поменял, чтобы не рисковать.
А вот термостат уже заодно поменяешь и будет видно как измениться температура. Потом расскажешь.
Да и на климате авто лучше не ставить пока двигатель не прогрелся. Он будет почти по максиму вентилятор тарабанить. Вначале ставлю на стекло и около трех полосок на обдув, и далее уже можно повысить обороты вентилятора вручную по факту прогрева.
Egorich вне форума   Ответить с цитированием