Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 20:54  Вверх  #58
_steF
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: .it
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
А ещё у нас не признают что проблема попадания масло есть следствие неудачной работы сажевого.
Жесть, но не думайте что это только в России. Для того чтобы доказать нужна экспертиза а потом признание всех двигателей Коммон Раил с допвприском в конце такта конструктивным недостатком и снятия с производства, а вдогонку менять масло всем у кого повышенный уровень. Не думаю что на это пойдет Рено и Ниссан...
И наверно качество топлива это только отмазка, которую они могут предъявить реально, топливо ведь действительно не ахти, но фуры и мерсы ведь ездят...

А вообще никто не требовал инструкции по стилю движения(Бори Маисеева)? и подать в суд что ее небыло в комплекте и не была доведена до пользователя в должной форме? :alcoholic: Я бы хотел посмотрел в глаза такому технарю который бы мне сказал что у меня не правильный стиль вождения/движения и в следующий раз перед допуском к машине спрашивал-бы справку с псих-лечебницы...
__________________
Nissan Qashqai (12/2010) 2.0 dCi DPF (M9R), Euro5, Acenta (SE/SE+), 4x4, АКПП(6).

Последний раз редактировалось _steF; 22.12.2010 в 21:00.
_steF вне форума   Ответить с цитированием