Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2010, 17:03  Вверх  #4
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreikaP750 Посмотреть сообщение
Просмотрев данную ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...055&highlight=

Поймёшь, что вещь бесполезная.

ХМ глянул прайс намакона, он там на 10 дешевле.
1. Оказалось что у меня в машине стоит такая штатная. Просто не работал датчик. Если бы вещь была бы бесполезной, то её не делали.

2. А ты попробуй у Номакона купить на 10 дешевле. Их там нет. На эти нагреватели сейчас такой сильный спрос. На Некрасова на 20$ дороже от прайса Номакона. И то, когда я был готов заплатить, только дайте. В наличае не оказалось. "Позвоните завтра, может подвезем"

3. Пока я искал этот обогреватель я узнал, что завод стоит в России. Большая часть идет на Россию, потом на Украину, а уж если что-то останется идет на Беларусь. Мне привезли с России.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Rich777 Посмотреть сообщение
а что с установкой? и можно ли с этим устройством забыть про антигели и керосин?

Смысл этой приблуды таков. Она перед фильтром тонкой очистки нагревает топливо. Верхний придел +80 градусов. Срабатывает она уже при +5 и ниже. После фильтра тонкой очистки часть соляры уходит в бак (обратка). У меня прямо в стакан в баке. И таким образом идет подогрев топлива в баке. Но если на улице -20 градусов, а у тебя залита летняя соляра, то наверно тебе поможет только теплый гараж.
PS Когда ударили первые морозы. Многие (дизелисты) начали останавливаться на кольцевой, а не во дворе. И многие пошли покупать фильтр тонкой очистки, т.к. парафин через ситечко в баке еще проходил, а фильтр уже не пропускал.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.

Последний раз редактировалось Roman-Piligrim; 18.12.2010 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Roman-Piligrim вне форума