Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 13:28  Вверх  #116
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NVF Посмотреть сообщение
Приветствую всех (по)читателей данного форума!
Неплохо было бы услышать рекомендации уважаемых одноклубников по «электрическому» вопросу.
Вкратце: в субботу 16 свежим морозным утром пришел завести свой авто для запланированной поездки, когда кликнул по копке открытия дверей заморгали повторители поворотов, вставил карточку, защелкало в приборке, затем под капотом (реле блокировки впрыска), на кнопку пуска авто не отзывалось, понято – аккумулятору – капец, в смысле сел он. (накануне вечером по трассе проехал около 100 км). Прикурил, завелся, съездил к родителям (у отца поставил аккум на зарядку на 4,5 часа током 5 ампер, аккуму 1,5 года, 55-ка, banner, куплен новым). Приехал, дома перечитал большинство тем по электрике данного форума. Сегодня, на работе взял тестер, думаю, проверю работу реле-регулятора (13,5-14,8 вольт с нагрузкой и без на работающем двигле), ток утечки, а то при зарядке обнаружилось, что маловато электролита в банках, а это говорит о: напряжение не соответствует норме либо ток не совсем постоянный, переменный подмешивается. Пришел авто молчит, открыл дверь ключиком, проверил напругу на аккуме (без нагрузки выдает аж 9 вольт), плюнул, пришел на работу, набросал данный опус. Похожая ситуация уже была – оказалось была нажата кнопка «Дети».

С чего лучше начать проверку, какая деталька высасывает аккум за сутки, или вынимать предохранители и амперметром «тыкать».
Скорее всего банка замкнута! А может и две! При зарядке на зарядном посмотри - все ли банки кипят (пузырятся)! Те которые не кипят те и замкнуты!
Я когда аккумуляторщиком работал - делал такие.
bunsev вне форума   Ответить с цитированием