Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 16:24  Вверх  #88
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
так смесь керосина и бензина это не железная щетка, она отмывает и оставляет в себе (точнее в масле с которых смешалась "промывка") задача задержать, крупные фракции, стоит у фильтра (если "закупорит" фильтр, пойдет через клапан...)
ps
разбирали двигатель жигулей у которого на бензонасосе надорвало мембрану немного, бензин шел в масло, водитель заметил что давление масла в системе стало низковатым, когда открыл капот глянуть уровень масла, было 2 уровеня жижи пахнущей бензином. В общем с двигателем было все в порядке владыши не провернуло , даж задиров практически не было (кроме 4 цилиндра, но там у многих так, т.к. меньше масла достается) внутри только был идеально чистый, аж приятно разбирать было :)
Не совсем по теме, но хочу все-же спросить, на каких это жигулях было. В свое время была у меня копейка и я в ней каждый болтик своими руками покрутил. Так вот, там насос кто-то уже ковырял с кривыми руками не иначе, т.к. там стоит пластмассовая штуковина с дырдочками, которая при надрыве мембраны должна направлять бензин наружу насоса, а не в двигатель, частично бенз мог конечно попасть и в поддон, но чтобы 2 уровня... Либо у водителя постоянный насморк, либо что-то не так. Потому как не слышать запаха бенза из под капота он не мог.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием