Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 15:48  Вверх  #299
Нюша
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск,зеленый луг; Фаниполь
Сообщений: 630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
А через сколько км Вы меняете масло? Что значит "до полной замены масла"? Вы практикуете неполную?
Если уровень масла на ровной площадке постояв 5 минут после выключения двигателя выше нижнего уровня и ниже верхнего то зачем доливать?
согласно 6016a в бензиновый двигатель без наддува следует лить масло с допуском RN0700 вязкозтей 10W40 5W40 0W40 0W30 5W30.
В мае мы пригнали машину и масло еще не меняли.В Швейцарии не задолго до продажи была замена масла прежним владельцем (о чем свидетельствует запись в сервисной книге, и залита там синтетика). Когда мы на сервисе меняли ремень грм и помпу там сказали , что масло хорошее и заменять его не надо. По поводу полной замены масла: неполную мы не практикуем, на предыдущей машине (хонда) от замены до замены-10000км. На этой просто уровень масла стал меньше чем был см примерно на 2. С этим был и вопрос надоли до нормальной замены масла доливать его? И еще какой фирмы масло лучше в рено лить. В хонду мы заливали валволайн 10w40. А для рено оно подойдет или лучше что-нибудь другое залить? Заранее всем спасибо
__________________
В мире ничего не произойдет, пока кто-нибудь что-нибудь не продаст.:grin:
Нюша вне форума   Ответить с цитированием